Люди

Здесь собраны ссылки на персональные страницы исследователей меловой системы

Зеленым цветом выделены веб-страницы, размещенные на cretaceous.ru

Аркадьев В.В.

Аркадьев Владимир Владимирович

— триас Северо-Востока России (цератиты, биостратиграфия), верхний титон - берриас надобласти Тетис (Горный Крым) - аммониты, биостратиграфия.

Архангельский М.С.

Архангельский Максим Саввич

— морские мезозойские рептилии, представители мезозойских субконтинентальных биот (таксономия, филогения, систематика, тафономия, экология, палеопатология); стратиграфия юры и мела.

Афонин М. А.

Афонин Максим Алексеевич

— ископаемые древесины, мезозой, Сибирь и российский Дальний Восток

Барабошкин Е.Ю.

Барабошкин Евгений Юрьевич

— специалист по аммонитам, стратиграфии, седиментологии, палеогеографии и палеобиогеографии мела.

Беньямовский В. Н.

Беньямовский Владимир Наумович

— фораминиферы позднего мела и раннего палеогена (палеоцен и эоцен) Северо-Западной Европы, раннего палеогена Северо-Западной Пацифики. Палеонтология, стратиграфия, палеобиогеография, палеогеография.

Богданова Тамара Николаевна

— крупнейший специалист в области стратиграфии и палеонтологии аммоноидей и двустворчатых моллюсков меловой системы, региональной геологии Горного Крыма, Средней Азии и западной части Казахстана.

Волынец Елена Борисовна

Волынец Елена Борисовна

— палеонтология, стратиграфия, геология, эволюционная биология, систематика, ботаника, палеоботаника

Гужиков А.Ю.

Гужиков Андрей Юрьевич

— магнитостратиграфия юры-мела, палеомагнетизм, петромагнетизм, использование методов магнетизма горных пород в геологии.

Гужов А.В.

Гужов Александр Валерьевич

— ведущий специалист по мезозойским гастроподам.

Дзюба О.C.

Дзюба Оксана Сергеевна

— юрские и меловые бореальные белемниты, палеобиогеография, палеогеография, стратиграфия, изотопный анализ.

Ефимов В.М.

Ефимов Владимир Михайлович

— специалист по морским позвоночным юры и мела.

Захаров В.А.

Захаров Виктор Александрович

— специалист по двустворчатым моллюскам, стратиграфии и биогеографии мезозоя, зав. отделом ГИН РАН.

Захаров Ю.Д.

Захаров Юрий Дмитриевич

— палеонтология, биостратиграфия, палеобиогеография и палеоклиматология позднего палеозоя и мезозоя.

Ипполитов А. П.

Ипполитов Алексей Павлович

— специалист по мезозойским серпулидам и колеоидеям.

Киселев Д.Н.

Киселев Дмитрий Николаевич

— специалист по аммонитам и биостратиграфии средней юры - нижнего мела, доцент Ярославского Педагогического Университета.

Лебедева Н.К.

Лебедева Наталья Константиновна

— палинология (споры, пыльца, динофлагеллаты, зеленые одноклеточные водоросли, акритархи) мела: стратиграфия, палеогеография, палеобиогеография, палеоклиматология.

Матвеев Андрей Вячеславович

— нанопланктон Mz-Kz, стратиграфия, литология, тектоника Крыма.

Первушов Евгений Михайлович

Первушов Евгений Михайлович

— стратиграфия верхнего мела юго-востока Русской плиты, палеонтология (губки – гексактинеллиды), палеогеография, палеоструктурные реконструкции на поверхности событийных явлений, тафономия морских беспозвоночных.

Пещевицкая Екатерина Борисовна

Пещевицкая Екатерина Борисовна

— палинология, биостратиграфия верхней юры и нижнего мела России, морфология и систематика палиноморф наземного и морского генезиса (споры, пыльца, диноцисты, акритархи, празинофиты), палеофациальные реконструкции, палеогеография.

Попов Евгений Валериевич

Попов Евгений Валериевич

— мезозойские и кайнозойские химерообразные рыбы (Holocephali, Chimaeriformes), по всему миру (основная тема исследований); эласмобранхии (акулы, скаты) из триаса-палеогена России и СНГ; стратиграфия юрских, меловых и палеогеновых отложений Поволжья.

Пронин А.П.

Пронин Алексей Петрович

— литология и стратиграфия мезозойских и палеозойских отложений Прикаспийской впадины.

Рогов М. А.

Рогов Михаил Алексеевич

— cфера научных интересов - аммониты, биостратиграфия и палеобиогеография верхней юры и нижнего мела. Cоздатель и вебмастер сайта JURASSIC.RU , автор идеи и большинства элементов.

Савельева Юлия Николаевна

Савельева Юлия Николаевна

— меловые остракоды и фораминиферы, биостратиграфия, палеобиогеография.

Сельцер В. Б.

Сельцер Владимир Борисович

— средне-верхнеюрские и позднемеловые аммониты, биостратиграфия, палеобиогеография. История исследований мезозоя в Нижнем Поволжье.

Стеньшин Илья Михайлович

Стеньшин Илья Михайлович

— нижнемеловые аммоноидеи; представители семейства Ancyloceratidae Gill, 1871 - система, филогения, палеобиология, палеоэкология, тафономия; стратиграфия и палеогеография нижнемеловых отложений Среднего Поволжья.

Тесакова Е.М.

Тесакова Екатерина Михайловна

— специалист по остракодам мезокайнозоя, а также экскурсовод Палеонтологического музея и сотрудник геологического факультета МГУ.

Трубицына А.Н.

Трубицына Анна Николаевна

— специалист по палинологии и палеоальгологии.

Фомин В.А.

Фомин Владимир Александрович

— магнитостратиграфия мела, палеомагнетизм, петромагнетизм, использование методов магнетизма горных пород в геологии.

Шурекова О.В.

Шурекова Ольга Викторовна

— палинология (споры, пыльца, динофлагеллаты, празинофиты, акритархи) юры и мела: стратиграфия, палеогеография.

Шурыгин Борис Николаевич

— бореальные двустворчатые моллюски мезозоя, палеоэкология, палеобиогеография, палеогеография, стратиграфия, бассейновый анализ.

Ян П.А.

Ян Петр Александрович

— седиментология; литология; бассейновый анализ; ихнофациальный анализ; мезозойские осадочные бассейны Сибири.

Янин Б.Т.

Янин Борис Тимофеевич

— изучение следов жизнедеятельности беспозвоночных организмов в отложениях юры и мела Крыма и Кавказа; двустворчатые моллюски (преимущественно тетические) юры и мела; автор ряда монографий и учебных пособий.

Яхт-Языкова Елена Александровна

Яхт-Языкова Елена Александровна

— аммоноидеи, иноцерамиды, биостратиграфия, палеоэкология, событийная стратиграфия меловых отложений Дальнего Востока России и некоторых регионов Европы.



РУС ENG