Petrova et al., 2019

Это - аналог "Живого реферативного журнала", функционирующего на сайте jurassic.ru c 2007 года. Раздел создан для размещения информации по самым свежим меловым публикациям, как правило - с гиперссылками на их полнотекстовые версии

Petrova et al., 2019

Сообщение mhorn » 23 сен 2019, 23:23

Petrova, S., Koleva-Rekalova, E., Ivanova, D., Lakova, I. (2019) Biostratigraphy and microfacies of the pelagic carbonate formations in the Yavorets section (Tithonian–Berriasian), Western Balkan Mts, Bulgaria // Geologica Balcanica Vol. 48. no. 2. P.51–73.

http://www.geologica-balcanica.eu/sites ... 2019_0.pdf

Приводятся новые данные по микрофациям, биостиатиграфии, кальпионеллидами и известковым диноцистам титона-берриаса разреза Яворец (Болгария). По кальпионеллидам установлены зоны Chitinoidella, Praetintinnopsella, Crassicollaria и Calpionella. По диноцистам в интервале от нижнего титона до нижнего берриаса выделено три зоны Colomisphaera tenuis, Colomisphaera fortis и Stomiosphaerina proxima. В разрезе споследовательно сменЯют друг друга микрофации: Saccocoma (титон), Globochaete alpina и кальпионеллиды (верхний титон – нижний берриас).
mhorn
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:04

Вернуться в Живой реферативный журнал-2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron