Р.Р. Габдуллин и др. (2017)

Это - аналог "Живого реферативного журнала", функционирующего на сайте jurassic.ru c 2007 года. Раздел создан для размещения информации по самым свежим меловым публикациям, как правило - с гиперссылками на их полнотекстовые версии

Р.Р. Габдуллин и др. (2017)

Сообщение Arkadiev » 21 сен 2019, 13:35

Р.Р. Габдуллин (2017). Строение и условия формирования отложений беденекирской свиты (титонский ярус) Горного Крыма // Вестник МГУ.
В статье на основе обобщения собственных данных и анализа опубликованной и фондовой литературы уточнены строение и условия формирования беденекирской свиты Горного Крыма. При анализе возраста свиты, к сожалению, приведены лишь старые данные наших украинских коллег (Фiколiна и др., 2008). По находкам аммонитов Berriasella callisto, Berriasella chaperi, Malbosiceras malbosi, брахиоподам, гастроподам и кораллам сделан вывод о позднетитонском возрасте беденекирской свиты (зоне transitorius). Но уже давно известно, что данные аммониты характеризуют берриасский ярус, а по брахиоподам, гастроподам и кораллам говорить о возрасте можно лишь условно. Верхняя часть беденекирской свиты определенно относится к берриасу. В статье не проанализированы опубликованные по данному вопросу статьи и монографии за последние 10 лет (Аркадьев и др., 2012 и многие другие). Это совершенно непонятно, учитывая, что статья написана большим коллективом специалистов из МГУ и ГИНа.
В.В. Аркадьев
Вложения
Габдулин и др. 2017.pdf
с замечаниями В.В. Аркадьева
(1.11 МБ) Скачиваний: 257
Arkadiev
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 18:44

Вернуться в Живой реферативный журнал-2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron