Неміш В. (2010) Перша знахідка амонітів...

Это - аналог "Живого реферативного журнала", функционирующего на сайте jurassic.ru c 2007 года. Раздел создан для размещения информации по самым свежим меловым публикациям, как правило - с гиперссылками на их полнотекстовые версии

Неміш В. (2010) Перша знахідка амонітів...

Сообщение mhorn » 29 авг 2011, 23:24

Неміш В. (2010) Перша знахідка амонітів у неокомських флішоїдних відкладах Рахівської зони в басейні р. Боржави // Палеонтологiчний збiрник. № 42. С.59-65.

текст: http://www.franko.lviv.ua/faculty/geolo ... Nemish.zip
таблицы: http://www.franko.lviv.ua/faculty/geolo ... Nemish.pdf

Приведено монографическое описание и изображение четырех видов раннемеловых аммонитов: Costidiscus recticostatus (Orbigny), Olcostephanus cf. astierianus (Orbigny), Speetoniceras auerbachi (Eichwald), Berriasella subchaperi (Retowski), впервые обнаруженных в флишоидний толще Раховской зоны, отслоненной по правым притокам р. Боржавы севернее с. Довге. Все аммониты имеют весьма посредственную сохранность и, как мне (М.Р.) представляется, только часть из них может быть определима до рода (Costidiscus и, под знаком вопроса, Berriasella, в описании которой указано присутствие перерыва скульптуры на вентральной стороне)
mhorn
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:04

Вернуться в Живой реферативный журнал-2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron