Пещевицкая Е.Б. (2010) Диноцисты и палиностратиграфия...

Это - аналог "Живого реферативного журнала", функционирующего на сайте jurassic.ru c 2007 года. Раздел создан для размещения информации по самым свежим меловым публикациям, как правило - с гиперссылками на их полнотекстовые версии

Пещевицкая Е.Б. (2010) Диноцисты и палиностратиграфия...

Сообщение mhorn » 28 авг 2011, 10:48

Пещевицкая Е.Б. (2010) Диноцисты и палиностратиграфия нижнего мела севера Сибири. Новосибирск: ИНГГ СО РАН, Академическое изд-во "Гео". 230 с.

Pdf: http://rogov.zwz.ru/Pestchevitskaya,2010.pdf

Приведены результаты исследований микрофитопланктона, спор и пыльцы наземных растений из нижнего мела северных районов Западной и Средней Сибири. Дана характеристика систематического состава микрофитофоссилий, проанализировано их стратиграфическое распределение. Описаны стратиграфические последовательности комплексов диноцист, спор и пыльцы голосеменных, проведено их сравнение с одновозрастными комплексами северных районов Европы и Америки. Предложены схемы расчленения нижнемеловых отложений севера Сибири по палинологическим данным. Установлены реперные стратиграфические рубежи, которые прослежены для диноцист на севере Европы и в Канаде, для спор и пыльцы голосеменных - на севере Сибири. Приведено монографическое описание стратиграфически важных таксонов и новых видов диноцист. Сделан краткий обзор по морфологии, биологии и систематике динофлагеллат.
mhorn
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:04

Вернуться в Живой реферативный журнал-2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron