Беньямовский, Копаевич (2016) Коньяк-кампан Горного Крыма

Это - аналог "Живого реферативного журнала", функционирующего на сайте jurassic.ru c 2007 года. Раздел создан для размещения информации по самым свежим меловым публикациям, как правило - с гиперссылками на их полнотекстовые версии

Беньямовский, Копаевич (2016) Коньяк-кампан Горного Крыма

Сообщение magnit » 09 дек 2016, 00:14

Беньямовский В.Н., Копаевич Л.Ф. Коньяк-кампанский разрез Алан-Кыр (Горный Крым): аспекты биостратиграфии и палеобиогеографии // Вестник МГУ. Сер. 4. Геология. 2016. № 2. С. 3-17.

Исследования продолжают изучение опорного разреза Алан-Кыр (Центральный Крым, район г. Белогорск). Рассмотрен вопрос о расхождении возраста зон в стратиграфической схеме верхнего мела Восточно-Европейской платформы по бентосным и планктонным фораминиферам, а также по радиоляриям в разрезе Алан-Кыр. Объяснить этот факт можно, исходя из предположения, что в Крыму стратиграфически важные таксоны могли появиться на несколько миллионов лет раньше, чем на платформе, куда они могли мигрировать во время крупной глобальной эвстатической трансгрессии в начале кампанского века. Рассмотрено также влияние палеобиогеографических условий на таксономический состав зональных фораминиферовых комплексов, как планктонных, так и бентосных.
Вложения
Benyamovsky_Kopaevich_2016.pdf
Беньямовский В.Н., Копаевич Л.Ф. Коньяк-кампанский разрез Алан-Кыр (Горный Крым): аспекты биостратиграфии и палеобиогеографии.
(1.71 МБ) Скачиваний: 1050
magnit
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 21:52

Вернуться в Живой реферативный журнал-2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron